Firefox Focus для Android получил улучшенную защиту от отслеживания

Если вы используете смартфон BlackBerry с предустановленным Firefox Focus, входящим в приложение Locker или просто использует его в качестве предпочитаемого браузера, в магазине Google Play появилось новое обновление с некоторыми заметными улучшениями, такими как поддержка безопасного просмотра и улучшенная защита от отслеживания.

Теперь, когда вы выключаете Защиту от отслеживания для доверенного сайта, это действует до тех пор, пока вы не включите её снова. Вы можете управлять сайтами, для которых отключили эту настройку в Параметры -> Приватность и Защита -> Дополнительно -> Исключения. Прочитайте статью Добавление доверенных веб-сайтов в ваш доверенный список, чтобы научиться управлять этими параметрами.

Добавьте веб-сайт, который просматриваете, в ваш список автозаполнения, введя его URL в адресную строку. Прочитайте статью Параметры автозаполнения в адресной строке Firefox Focus.

Новый движок Focus, GeckoView, теперь поддерживает защищённый просмотр и будет предупреждать вас, когда вы собираетесь посетить опасный сайт, известный как распространяющий вредоносные программы, фишинговые сайты и если пытаетесь загрузить нежелательное программное обеспечение на своё устройство. Узнайте больше об этом, прочитав статью Безопасный просмотр в Firefox Focus.

Блокировка сторонних файлов кук теперь блокирует только куки сторонних трекеров (благодаря новому движку Focus — GeckoView!). Узнайте больше в статье Блокирование кук в Firefox Focus для Android.

Обновление уже доступно, так что загрузите его. Дайте мне знать в комментариях, если вы используете FireFox Focus или предпочитаете другой браузер, с основанный на защите вашей конфиденциальности.

Добавить комментарий