Новая бета версия BlackBerry Password Keeper получила интеграцию с Google Drive

Новая бета-версия менеджера паролей BlackBerry Password Keeper начала развертываться в Google Play. В этом выпуске BlackBerry добавила возможность автоматического резервного копирования и восстановления записей паролей с Google Drive.

В рамках бета-тестирования новый процесс настройки для BlackBerry Password Keeper предложит вам сделать резервную копию ваших паролей на Google Drive. Если вы согласитесь, вам будет предложено выбрать какую учетную запись вы хотите использовать, и после того, как вы подтвердите, вам не придется беспокоиться о сохранности паролей если вы решите сменить устройство. Вы можете просто войти в систему, нажать «Восстановить», и ваши пароли будут снова доступны на новом смартфоне.

После настройки вы также можете управлять созданием резервных копий, удалять резервные копии и многое другое. Это довольно интересное дополнение, которое давно назрело, но, нужно учесть, что некоторые пользователи не готовы отправить все свои пароли в облако, несмотря на то, что BlackBerry утверждает, что все пароли зашифровываются. Впрочем, это пока еще бета-версия, которая станет доступна для всех пользователей в начале следующего месяца.

Добавить комментарий