Как отключить iMessage при переходе с iPhone на BlackBerry KEYone

Уже очень скоро компания Apple представит свой новый iPhone 8, и хотя, по слухам, он будет очень интересным благодаря совершенно новому безрамочному дизайну, выход нового iPhone всегда, в первую очередь, приводит к росту продаж альтернативных смартфонов. Учитывая это, мы начинаем публиковать серию статей, для тех, кто принял решение о миграции с Apple на Android и в первую очередь — на BlackBerry KEYone.

Прежде чем перейти с iPhone на Android, одна из самых важных вещей, которую нужно сделать, — отключить iMessage. iMessage не работает на Android, поэтому это одна из вещей, с которыми вам будет нужно попрощаться при смене платформы. Вы можете сделать это после того, как откажетесь от iOS, но легче сделать это заранее, чтобы предотвратить проблемы в будущем.

Вы можете отключить iMessage на своем текущем устройстве всего за несколько шагов — вот как это сделать:

Как отключить iMessage на вашем iPhone или iPad?

Запустите настройки с главного экрана вашего iPhone.
Нажмите «Сообщения».
Коснитесь переключателя рядом с iMessage, чтобы отключить его.
Вернитесь к настройкам.
Нажмите на Facetime.
Коснитесь переключателя рядом с Facetime, чтобы отключить его.

Если вы хотите убедиться, что все сделали правильно, отправьте несколько сообщений друзьям, с которыми вы ранее пользовались iMessage. Теперь вы должны увидеть зеленые пузыри ответов — SMS, а не синие — iMessage.

После того, как вы с настроите свое новое Android устройство, отправьте несколько тестовых сообщений, чтобы убедиться, что все ваши сообщения работают должным образом.

Что делать, если я уже перешел на Android?

Если вы уже поменяли устройства и забыли отключить iMessage, то это теперь это на самая большая проблема. Apple учла эту ошибку и добавила возможность отключения iMessage на своем сайте.

Перейдите на страницу Deregister iMessage из любого браузера и прокрутите вниз до тех пор, пока не увидите заголовок «No longer have your iPhone?»

Введите номер телефона, который вы хотите отключить от iMessage, и нажмите «Send Code». Проверьте сообщение на номере, который вы отправили и введите код, который вы получили. Дождитесь подтверждения того, что iMessage отключен.

Теперь iMessage будет отключен. Снова отправьте несколько тестовых сообщений, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Если вы планировали купить новый смартфон BlackBerry KEYone, то вы можете сделать это уже сегодня в нашем магазине Store.BlackBerries.ru! Не пропустите полную версию нашего обзора, в которой мы постарались рассказать о всех особенностях BlackBerry KEYone. А после покупки, не забудьте ознакомиться с нашим подробным руководством, из которого вы узнаете обо всех возможностях KEYone и его настройках.

Добавить комментарий