BlackBerry начала разворачивать сентябрьское обновление безопасности Android

BlackBerry начала развертывание сентябрьского обновления системы безопасности Android в соответствии с публикацией в BlackBerry Knowledge Base. После загрузки и установки обновления вы должны увидеть изменение уровня безопасности на 5 сентября 2017 года.

Как всегда бывает, когда выходит новое обновление, BlackBerry отмечает, что обновленная версия программного обеспечения доступна сразу для смартфонов BlackBerry на базе Android, приобретенных в магазине BlackBerry, а обновления устройств, приобретенных у операторов, зависят от их собственных графиков развертывания.

Учитывая, что некоторые операторы только сейчас выпускают августовское обновление, для некоторых устройств обновление может стать доступным позже.

Для того, чтобы определить, актуальность обновления безопасности перейдите в Настройки> О телефона. Посмотрите на уровень патча безопасности Android:

5 сентября

Как обновить программное обеспечение на BlackBerry PRIV, DTEK50 и DTEK60

На главном экране свайпните вниз два раза и нажмите значок шестеренки, чтобы открыть экран настроек.

Прокрутите страницу вниз до  раздела меню «О телефоне».

Нажмите раздел меню «Обновление системы»

Вручную проверьте наличие обновлений, нажав «Проверить наличие обновлений».

Ваше устройство предложит вам новые обновления или сообщит, что у вас установлена последняя версия операционной системы.

Как обновить программное обеспечение на BlackBerry KEYone и Aurora

На главном экране нажмите значок, чтобы открыть экран приложений.

В разделе «Приложения» прокрутите страницу вниз до приложения «Обновление ПО».

Нажмите «Обновление ПО», чтобы просмотреть текущий номер сборки

Вручную проверьте наличие обновлений, нажав «Проверить наличие обновлений».

Ваше устройство предложит вам новые обновления или сообщит, что у вас установлена последняя версия операционной системы.

Чтобы обновить свою операционную систему, вам необходимо подключиться к сети Wi-Fi — это позволит избежать лишних расходов на передачу мобильных данных.

Ваш телефон будет загружать доступные обновления и устанавливать их на ваше устройство. Пока обновление загружается, вы все равно сможете пользоваться телефоном. После загрузки обновления вам будет предложено установить его и перезагрузить устройство.

Обратите внимание: Ваш BlackBerry не сможет загрузить обновление, если на устройстве недостаточно памяти. Для установки обновления ваше устройство также должно иметь более 20% заряда аккумулятора. Подождите, пока обновление будет установлено на ваше устройство, и перезагрузка будет завершена. Не выключайте устройство в течение этого периода, чтобы избежать потери данных.

Добавить комментарий