Лучшие Android приложения для редактирования видео

Редактирование видео — одна из самых тяжелых задач, которые может выполнять ваше мобильное устройство. На компьютерах редактирование видео требует серьезных характеристик, большого объема оперативной памяти и накопителей и, конечно, знания о том, как это делать. Поэтому обработка видео является одной из самых сложных задач для воспроизведения на мобильных устройствах. У смартфонов нет спецификаций или возможностей для портирования таких приложений, как Final Cut Pro или Adobe Premiere Pro. Вы не найдете ничего близкого на мобильном устройстве. Тем не менее, некоторые приложения могут выполнять основные задачи довольно хорошо. Вот лучшие приложения для редактирования видео на Android.

ActionDirector Video Editor

Цена: Бесплатно / $ 3.99

Скачать ActionDirector Video Editor в Google Play

ActionDirector является одним из самых популярных приложений для редактирования видео на компьютерах и он также доступен на Android. Он позволяет решать все основные задачи. С помощью ActionDirector вы можете импортировать клипы, редактировать их и визуализировать видео. А кроме этого, сможете делать такие вещи, как добавлять собственную музыку, обрезать и вырезать видео, добавлять титры, замедлять видео и многое другое. Это одно из немногих приложений-видеоредакторов, которое также поддерживает видео с разрешением 4K.

Adobe Premiere Clip

Цена: Бесплатно

Скачать Adobe Premiere Clip в Google Play

Adobe Premiere Clip — это одно из самых известных приложений-видеоредакторов. Оно поддерживает большой выбор функций, в том числе возможность автоматического создания видео с использованием ваших изображений и видео, если вы не хотите делать это самостоятельно. Если это ваш выбор, то вы можете редактировать свое видео вручную, используя различные инструменты, эффекты и музыку. Приложение может похвастаться тем, что вы можете использовать свою собственную музыку, но некоторые пользователи считают этот процесс слишком сложным. Приложение позволяет выполнять синхронизацию и работу с Adobe Premiere Pro, поэтому вы можете запустить проект на одном устройстве и продолжить работу над следующим. Тем не менее, чтобы синхронизация работала, вам понадобится учетная запись Adobe Creative Cloud.

FilmoraGo

Цена: Бесплатно / $ 7.99

Скачать FilmoraGo в Google Play

FilmoraGo — приложение-видеоредактор от Wondershare. Это одно из лучших приложений для редактирования видео, которое имеет огромный выбор шаблонов и тем для обработки видео. Конечно, FilmoraGo позволяет выполнять базовые функции, такие как обрезку, вырезание, рендеринг и т. д. А также включает в себя возможность воспроизведения в обратном порядке, возможность делать квадратные видеоролики (1: 1) для Instagram и видеоролики 16: 9 для YouTube. Приложение также поддерживает такие функции, как замедленное движение, переходы, добавление музыки, наложения и многое другое. В приложении есть платные функции, однако большинство необходимых, по сути, бесплатны.

VideoShow

Цена: Бесплатно

Скачать VideoShow в Google Play

VideoShow по-прежнему является одним из лучших приложений для редактирования видео на Android. Это простой видеоредактор, который позволяет решать основные задачи, такие как обрезать видео, упорядочивать клипы и добавлять музыку. В приложении есть также некоторые дополнительные функции, такие как возможность добавлять эможи и титры в видео и различные видеоэффекты, чтобы сделать ваше видео немного веселее. Это приложение отлично подходит для таких сервисов, как Facebook, Twitter или Instagram, и хотя оно недостаточно мощно для более серьезных задач, по крайней мере, оно полностью бесплатно для использования.

Funimate Video Effects Editor

Цена: Бесплатно с покупками в приложении

Скачать Funimate Video Effects Editor в Google Play

Funimate является одним из самых популярных, но не слишком мощных приложений для обработки видео. Оно станет отличным приложением для создания музыкальных видеороликов или простых видеороликов из материала, который уже есть на вашем устройстве. Это не то, приложение, которое вы захотели бы использовать для серьезного проекта, но в нем есть 15 видеоэффектов, чтобы немного улучшить ваше видео. Вы можете скачать его бесплатно, чтобы попробовать сами.

KineMaster

Цена: Бесплатно / $ 4.99 в месяц

Скачать KineMaster в Google Play

KineMaster это одно из самых мощных приложений для редактирования видео. Как большинство других видео редакторов, KineMaster позволяет выполнять основные задачи, а кроме это включает в себя поддержку нескольких слоев видео, изображения и эффекты. В приложении есть звуковые фильтры, цветовые фильтры, различные видеоэффекты, переходы и многое другое. Приложение не такое мощное как профессиональный видео-редактор для компьютера, но близко к этому настолько, насколько это возможно. Вы можете использовать KineMaster бесплатно в пробном режиме, но вам потребуется подписка, стоимостью 4,99 доллара в месяц, чтобы разблокировать все возможности. В дополнение к удалению водяного знака, подписчики получают доступ к премиальным возможностям из магазина KineMaster, включая визуальные эффекты, наложения, профессиональную высококачественную музыку без роялти и многое другое, с добавлением нового контента.

Movie Maker Filmaker

Цена: Бесплатно

Скачать Movie Maker Filmaker в Google Play

Movie Maker Filmaker среди лучших бесплатных приложений для редактирования видео, доступных в настоящее время. Вы сможете вырезать, обрезать и переупорядочить видеоконтент, а также установить фокальные точки. Приложение также может похвастаться различными видеоэффектами, и вы можете создавать свои собственные пользовательские фильтры, хотя эта функциональность не самая мощная. Оно также предлагает другие основные возможности, например наложение музыки. После редизайна приложения пользователи столкнулось с некоторыми проблемами, но Movie Maker Filmaker по-прежнему является одним из лучших приложений для редактирования видео. Это приложение также совершенно бесплатно с рекламой.

PowerDirector

Цена: Бесплатно / $ 5.99

Скачать PowerDirector в Google Play

PowerDirector является одним из самых полных приложений-видеоредакторов в этом списке. Он оснащен множеством функций, включая инструменты для быстрого редактирования, различные эффекты и другие инструменты, а также поддерживает такие функции, как создание коллажей и замедление движения. Интерфейс приложения относительно прост в работе, он использует классический метод редактирования с использованием временной шкалы. Это должно быть более знакомым для тех, кто часто редактирует видео. PowerDirector бесплатен для загрузки и использования, но вам нужно будет купить полную версию, чтобы получить все возможности.

Quik

Цена: Бесплатно

Скачать Quik в Google Play

Quik — это новое поколение приложений для редактирования видео, которое отлично подойдет, если вам нужно что-то простое. Как оно работает? Вы добавляете до 50 фотографий и видеоклипов в приложение. Затем Quik анализирует их и создает из них короткое видео. Quik предлагает около двух десятков стилей, и вы можете повторно обработать и настроить свое видео перед его экспортом. Это приложение не настолько мощное, как Adobe Premiere Clip или PowerDirector, но не всем требуются профессиональные возможности. Quik можно бесплатно скачать и использовать без покупок в приложении.

VivaVideo

Цена: Бесплатно / $ 3.99

Скачать VivaVideo в Google Play

VivaVideo — это еще одно из самых популярных приложений, которое особенно хорошо подойдет для коротких клипов для социальных сетей. Приложение использует стиль редактирования с помощью раскадровки, где вы загружаете клипы, редактируете и обрезаете их по мере необходимости, а затем переходите к следующему сегменту. Оно включает в себя более 200 видеофильтров и различные другие эффекты, ввод текста и поддержку быстрого и медленного движения. У VivaVideo есть бесплатная версия, которая поставляется с водяным знаком и ограничением по времени. Вы можете удалить эти ограничения, купив полную версию.

Не пропустите наши обзоры лучших приложений для смартфонов BlackBerry на базе Android:

Лучшие Android приложения для сканирования документов

10 лучших приложений для просмотра изображений на Android

Десять лучших приложений облачных сервисов для хранения данных на Android и BlackBerry 10

Лучшие Android приложения для вашей безопасности

Пять лучших приложений-архиваторов для Android

Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Добавить комментарий