BlackBerry Evolve: распаковка и первые впечатления

В прошедшие выходные, новый полностью сенсорный смартфон BlackBerry Evolve от BlackBerry Mobile Индия поступил в продажу в наш магазин. Мы уже работаем над подробным обзором устройства, а пока спешим поделиться с вами фотографиями распаковки и первым впечатлением от BlackBerry Evolve!

В отличии от других смартфонов BlackBerry Mobile — BlackBerry Evolve поставляется в картонной коробке с покрытием софт-тач несколько большего размера. Но комплектация смартфона стандартна — само устройство, шнур для подключения к компьютеру, зарядное устройство и наушники. Все акссессуары имеют логотип BlackBerry — включая инструмент для извлечения SIM карты. Возможно, что брендирование немного избыточное, но спишем это на особенности индийского рынка. Кроме смартфона и аксессуаров — в коробке стикер с логотипом BlackBerry, красочный буклет и инструкции на английском языке.

Несмотря на то, что BlackBerry Evovle был объявлен, как первый смартфон BlackBerry, который был полностью разработан и произведен компанией Optimus Infracom, на коробке указана страна производства — Китай, производитель CK Telecom Limited.

При первом взгляде — BlackBerry Evovle производит очень неплохое впечатление. Корпус смартфона изготовлен из алюминия с черным матовым покрытием, задняя панель из текстурированного пластика, передняя — из стекла. Внешне, по элементам дизайна и ощущению, BlackBerry Evovle больше всего напоминает BlackBerry KEYone Black Edition.

BlackBerry Evolve стал первым смартфоном BlackBerry который получил LTPS LCD дисплей с современным соотношением сторон 18: 9. Его диагональ 5,99 дюймов плотность пикселей 403 PPI.

Полностью безрамочным этот смартфон назвать нельзя, но он очевидно выигрывает, по сравнению с предыдущим полностью сенсорным смартфоном BlackBerry Motion. Несмотря на то, что Evolve ненамного больше Motion по размерам, его дисплей значительно больше.

Как и Motion, Evolve получил батарею на 4000 мАч, что, учитывая его экономичный процессор Snapdragon 450, должно обеспечить серьезное время автономной работы.

На задней панели Evolve расположен сканер отпечатков пальцев.

Как и BlackBerry KEY2, Evolve получил сдвоенный фото-модуль, но о том, как он снимает, вы узнаете в полной версии нашего обзора. Как и остальные смартфоны BlackBerry Mobile, Evolve работает на последней версии операционной системы Android 8.1 Oreo от BlackBerry и имеет полный пакет приложений BlackBerry.

В целом, при первом знакомстве, BlackBerry Evolve производит только положительное впечатление. Это прочный и надежный смартфон, который по своему внешнему виду органично выглядит в ряду других смартфонов BlackBerry Mobile, представленных в этом и прошлом году.

Подробный обзор BlackBerry Evolve — скоро на нашем сайте!

Вы уже можете оформить заказ на BlackBerry Evolve в нашем магазине!

Добавить комментарий