Как настроить температуру дисплея на BlackBerry KEY2?

Мы уже рассказывали, в нашем обзоре BlackBerry KEY2, о том, что новый смартфон BlackBerry получил точно такой же дисплей, как у его предшественника — BlackBerry KEYone. Это отличный эргономичный дисплей, который позволяет смартфону работать от одной зарядки до полутора суток, но у него есть одна особенность — слишком холодный голубоватый тон. Если вы хотите настроить цветопередачу дисплея BlackBerry KEY2, то вот как вы сможете это сделать!

Если в BlackBerry KEYone, даже после обновления до Android 8.1 Oreo, Настройки цветопередачи находятся в меню настроек в разделе Экран, то в KEY2 они спрятаны намного дальше, чтобы получить к ним доступ вам потребуется включить режим разработчика.

Для того, чтобы включить режим разработчика откройте меню настроек, свайпнув от верхнего края дисплея и нажав на значок шестеренки, прокрутите экран до раздела меню Система, далее — Об устройстве и тапайте по номеру сборки, пока не увидите сообщение о доступе к меню Настройки разработчика.

Вернитесь в меню настроек и откройте раздел Для разработчиков.

В меню Для разработчиков прокрутите экран до последнего раздела меню — Настройка цветопередачи.

Включите настройку цветопередачи.

Обратите внимание, что включение настройки цветопередачи отменяет другие функции, такие, как Ночной режим, Цветокоррекция, Инверсия цвета и так далее.

Теперь вы можете настроить цветопередачу, сделав тон экрана более теплым.

Добавить комментарий