BlackBerry объявила о первом лицензировании платформы BlackBerry Secure

В дополнение к отчетности о своих доходах за 2 квартал 2018 года, BlackBerry также объявила о подписании своего первого соглашения о лицензировании BlackBerry Secure с компанией Yangzhou New Telecom Science and Technology Company Ltd. В рамках этой сделки NTD будет разрабатывать устройства, которые будут предлагаться OEM-производителями, операторами и локальными брендами и продаваться под брендом «BlackBerry Secure», благодаря программному обеспечению BlackBerry для обеспечения безопасности.

BlackBerry подписывает свое первое соглашение о лицензировании BlackBerry Secure

Ватерлоо, Онтарио — 28 сентября 2017 г. — BlackBerry Limited сегодня объявила о подписании компанией первого соглашения о лицензировании BlackBerry Secure с Yangzhou New Telecom Science and Technology Company Ltd. (NTD), базирующейся в Янчжоу и Пекине фирме по разработке электронных компонентов, которая разрабатывает и производит смартфоны и устройства для Интернета вещей.

В рамках многоплановой стратегии лицензирования BlackBerry это лицензионное соглашение означает, что NTD будет разрабатывать устройства, которые будут предлагаться OEM-производителями, операторами и локальными брендами и продаваться под брендом «BlackBerry Secure», благодаря программному обеспечению BlackBerry для обеспечения безопасности. Это основано на соглашениях с BB Merah Putih, Optemius и TCL, которые позволяют этим компаниям выводить на рынок устройства BlackBerry, такие как удостоенный наград смартфон BlackBerry KEYone.

«Это знаменует собой следующий этап нашей стратегии лицензирования, который направлен на то, чтобы позволить поставщикам выводить на рынок мобильные устройства связи, которые не только просто безопасны, а BlackBerry Secure», — сказал Алекс Тербер, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения BlackBerry Mobility Solutions, BlackBerry. «Мы очень рады сотрудничеству с NTD и Equiis и будем рады расширению этого динамического отношения, чтобы привлечь больше операторов и предложить целый ряд устройств». Первым продуктом этого партнерства станет смартфон с сенсорным экраном, который будет использовать набор технологий защиты программного обеспечения BlackBerry для устройств и безопасную корпоративную технологию совместной работы от Equiis Technologies Switzerland AG, расположенной Цюрихе. Ожидается, что он будет представлен в начале 2018 года. Рынки для смартфона будут объявлены позднее.

«С взломом и другими вредоносными угрозами, направленными на все подключенные устройства, мы с гордостью можем предложить нашим клиентам смартфоны BlackBerry Secure», — сказал Евгений Ли, генеральный директор NTD. «Обеспечение такого уровня безопасности даст нашим клиентам спокойствие при общении для бизнеса или просто в повседневной жизни».

«Работа с BlackBerry и NTD по интеграции платформы BlackBerry Secure с Equiis Secure Enterprise Collaboration Suite предлагает нашей экосистеме операторов и системных интеграторов лучшее в своем классе предложение для корпоративных клиентов», — сказал Дерек Рога, генеральный директор Equiis Technologies Switzerland AG, «Это стратегическое партнерство повышает безопасность связи и сотрудничества на беспрецедентном уровне».

BlackBerry Secure — это самая безопасная и всеобъемлющая платформа для подключения людей, устройств, процессов и систем. Лицензия BlackBerry Secure предоставляет для смартфонов, устройств интернета вещей и других продуктов глубоко интегрированное решение для безопасности, которое состоит из программного обеспечения и приложений BlackBerry. Устройства, созданные с помощью компонентов программной платформы BlackBerry Secure, будут иметь лучшую в своем классе безопасность, которая помогает защитить конфиденциальность конечных пользователей и защищает предприятия от злоумышленников, которые хотят использовать уязвимости устройств.

Для получения дополнительной информации о том, как лицензия BlackBerry Secure может обеспечить безопасность мирового класса для продуктов, которые вы предлагаете, обратитесь в bbsecure@blackberry.com.

Добавить комментарий