Первые отзывы в прессе о BlackBerry KEYone

Еще до начала Mobile World Congress 2017 было ясно, что BlackBerry KEYone станет одним из главных анонсов этого года. Многие ресурсы выбрали KEYone в качестве лучшего устройства MWC 2017 в самых разных категориях. Смартфон был удостоен наград Slash Gear, Talk Android, Android Authority, IT Pro, Chip Chick, TechAdvisorUK, а Android Central и MrMobile уделили BlackBerry KEYone особое внимание. Теперь, когда продажи BlackBerry KEYone уже стартовали многие техно-ресурсы получили возможность поближе познакомиться с новым устройством. Давайте посмотрим, что пишут о KEYone в прессе!

Android Central

Сам по себе KEYone — довольно хороший телефон. Это также лучший телефон с клавиатурой, который вы можете купить. Главное заключается в том, что никто другой не делает то, что делает BlackBerry Mobile, и ни одна компания не приближается к предложению сочетания функций, производительности, времени автономной работы и физической клавиатуры KEYone.

Если для вас важна клавиатура, вы, наверное, уже решили. Купите KEYone и живите счастливо.

The Verge

Мое время с KeyOne не превратило меня в непоколебимого сторонника клавиатуры — я все еще намного быстрее и удобнее печатаю на виртуальной клавиатуре и то, что я делаю на своем телефоне, требует большого экрана. Оказывается, я использую свой телефон не только для того, чтобы быть продуктивным. По сравнению с расцветом BlackBerry, смартфоны теперь гораздо больше, чем просто инструменты для повышения производительности, и для большинства из нас они должны быть столь же искусными в развлечениях, как и в работе.

«Машина без излишеств для повышения производительности электронной почты»

Но я ценю KEYone — это машина без излишеств, которая нацелена на людей, которые пристрастились к электронной почте… Его дизайн, клавиатура, программное обеспечение и время автономной работы, все работает вместе в этом направлении, и он даже не пытается обратиться к более широкой аудитории или попытаться стать мастером на все руки.

Я не собираюсь делать глупых заявлений о том, что «BlackBerry is back» или что все снова будут использовать физические клавиатуры. Я даже не уверен, что когда-нибудь увижу KEYone в моих ежедневных путешествиях. Но если вы тоскуете по современному смартфону с реальной физической клавиатурой, с помощью которого вы можете невероятно быстро общаться по электронной почте, KEYone — это точно телефон, которого вы так долго ждали.

Engadget

Я действительно не ожидал, что мне понравится BlackBerry KEYone. Несомненно, у меня есть затяжная привязанность к этому некогда замечательному мобильному бренду, и мне нравится история аутсайдеров. Однако отложив эти весьма личные вещи, мы остаемся с объективно великолепным смартфоном. Конечно, учитывая многолетний опыт, который почти у всех есть, когда устройства с сенсорным экраном заполонили все, я должен задаться вопросом, сможет ли кто-нибудь, успев привыкнуть тапать по стеклу, вернуться назад.

Это не совсем проблема BlackBerry и TCL. Этот телефон не сделает сторонником BlackBerry тех, кто еще им не был. Для этих двух компаний миссия заключалась в создании устройства, которое сочетает в себе лучшее из Android с признаками давно ушедших устройств BlackBerry. И знаете, что? Они сделали это. Если вы ищете новый смартфон, и вы когда-либо любили BlackBerry, то KEYone заслуживает рассмотрения. Если это не похоже на вас, не стесняйтесь двигаться дальше.

Android Police

Согласно BlackBerry, KEYone предназначен для «людей, которые используют свои телефоны больше для общения, чем для потребления мультимедиа, людей, которые устали от того же, что и все остальные, людей, которые являются профессионалами и полагаются на свой телефон для достижения цели и людей, которые ищут что-то долговечное, что продержится в течение напряженного дня».

Если вам нужно мое мнение, я бы сказал, что KEYone — предназначен для опытного пользователя BlackBerry. Я никогда им не был, но я знаю некоторых, которые все еще говорят о своих старых телефонах. Этот телефон для них. Не считая DTEK50 и DTEK60, KEYone — последняя настоящая попытка BlackBerry (и TCL) в Android, с момента выхода PRIV.

BlackBerry вернулась к своим корням с этим телефоном и была устремлена прямо на старых поклонников. Лично я предпочитаю стеклянные плиты, которые у нас есть в настоящее время, и я думаю, что KEYone — это пережиток давнего прошлого. В конце концов я приспособился к форм-фактору и физической клавиатуре, но даже после достижения этого, мне все еще не нравилось печатать (по сравнению с моим нынешним нейтральным ощущением по поводу программного обеспечения). Проще говоря, мне не нравится KEYone. Я, однако, ценю твердое, хорошо сконструированное устройство, даже если оно немного уродливо. Но хорошая конструкция не является единственным критерием при оценке устройства для рекомендации, и я не думаю, что этот телефон понравится среднему потребителю или даже Android-гику.

Это определенно нишевый продукт… У BlackBerry / TCL, безусловно, есть целевой рынок для KEYone, который, по их мнению, является раболепствующим перед ним (и я, конечно, не в нем).

У меня есть ощущение, что KEYone войдет в число культовых телефонов на Android, но, в конечном счете, через несколько лет как старинное устройство, а не как ежедневный современный смартфон.

Phone Arena

Возможно, из всех телефонов, на которые мы смотрели в этом году, с BlackBerry KEYone был проще всего, чтобы предрассудки повлияли на наш энтузиазм в отношении телефона. BlackBerry как бренд? Разве этот эксперимент не закончился? Аппаратная QWERTY-клавиатура на телефонах? Разве мы не все согласились с тем, что экранные клавиатуры — это очевидный путь?

И когда мы смотрим на спецификации среднего уровня в сочетании с ценой, которая чуть ниже флагманского уровня и по-прежнему выше аналогично оснащенного среднего устройства, было легко предположить, что KEYone пытается заполнить некоторую нишу, которая просто не существует в реальности.

Но потом мы фактически начали использовать телефон, и, хотя это не произошло в одночасье, в конечном итоге мы поняли это:

KEYone настолько отличается от всех других смартфонов на рынке, что нужно немного времени, чтобы оценить все, что он может предложить. Мы абсолютно полюбили такие вещи, как его невероятное время автономной работы, но это то, что может сделать любой производитель, если настроит свое устройство. Что действительно особенного в KEYone, так это то, как его клавиатура улучшает работу пользователя.

Экранные клавиатуры стали настолько хорошими в течение последних пяти лет, что даже бывшие твердолобые QWERTY пользователи, скорее всего, освоили системы с предикативным текстом, записью ввода и всеми другими современными возможностями. Но когда вы начинаете использовать клавиатуру KEYone, вы понимаете, что это больше, чем просто набор физических кнопок. Он делает прогнозы, он поддерживает жесты, и он действительно прошел долгий путь, предлагая компромисс наилучшего из обоих миров.

Мы признаем, что возврат к аппаратным клавишам требует некоторой корректировки, но так приятно печатать на этих щелкающих, реагирующих клавишах, что вы будете искать дополнительные возможности для этого, а это означает — много тренироваться. И когда мы используем дополнительные функции, такие как ярлыки для запуска приложений, и используем клавиатуру в качестве тачпада, чтобы без труда прокручивать содержимое экрана, это только улучшит опыт.

KEYone, по-прежнему, не является телефоном для всех. Цена около 550 долларов, все еще немного дороже, чем нам бы хотелось. Но для правильного пользователя, это просто такой чрезвычайно удовлетворяющий телефон, что все его промахи и эксцентриситеты, похоже, не имеют особого значения. Это телефон, который точно знает, чем он хочет быть, и не испытывает никаких угрызений совести. Это все более редкое явление на сегодняшнем рынке смартфонов с их гомогенизацией, и то, что TCL был способен сделать это настолько успешно, приводит к тому, что KEYone впечатляет все больше.

Вы думали, что телефоны BlackBerry совсем исчезли? Если они будут в состоянии вернуть магию KEYone для еще одной пары телефонов BlackBerry, вы, возможно, еще измените свое мнение.

9to5Google

В конце концов, KEYone не плохой телефон — он просто не для всех. Я действительно хочу полюбить этот телефон, но он не совсем для такого пользователя, как я. BlackBerry использовала очень специфический демографический подход для KEYone, и он для тех, кто использует свои телефоны весь день для обмена сообщениями и отправки электронной почты, а не для социальных сетей, медиа, игр и т. д.

Я думаю, что это слишком конкретный подход для компании, которая нуждается в новом запуске. Действительно, все, что я хочу от BlackBerry, это еще один PRIV, с другим подходом к цене и производительности. KEYone отличный телефон, но это не тот BlackBerry на Android, который будут покупать…

Android Authority

Это смартфон, который поможет держать ваши дела — выполненными. Это не телефон для хард-геймеров или медиа-пользователей, но он идеально подходит для тех, кто постоянно общается с друзьями и коллегами, или для ориентированных на производительность пользователей, которые полагаются на свои телефоны, чтобы поддерживать свою жизнь сбалансированной. Добавление физической клавиатуры делает этот момент еще более верным, поскольку бесконечное количество сочетаний клавиш и простота использования делают многозадачность и отправку быстрых сообщений намного проще.

Это смартфон для людей, которые любят непохожее. BlackBerry действительно создала хорошо сфокусированный на производительности смартфон, который не только выглядит по-другому, но и не похож на другие телефоны на рынке.

Это не означает, что это идеальный смартфон. В некоторых областях производительность недостаточна, и камера может быть намного лучше. Тем не менее, это абсолютно отличный опыт от того, что мы обычно получаем с Android-смартфонами, и BlackBerry определенно заслуживает похвалы за это.

TechRadar


Этот новый BlackBerry подходит определенному типу людей, и они в значительной степени знают, кто они: изгнанные пользователи BlackBerry, которые за последние годы были вынуждены отказаться от своих физических клавиатур в пользу экранных. Компании, которые рассматривают возможность покупки этого устройства для своих сотрудников, должны оценить приложения для безопасности и BlackBerry Hub. Тогда не будет никаких оправданий для работников, что они пропустили ваши сообщения. Любой, кто хочет выделиться на фоне этого старого-нового смартфона, сможет начать мгновенный разговор с кем-то старше 35 лет с множеством вопросов «Что это такое?»

Когда-нибудь раньше считали себя «CrackBerry»? Да? Тогда этот телефон для вас. Это первый действительно заново изобретенный BlackBerry, который поддерживает практически все, что вам нравится в старой классике, но сияет в 2017 году с обновленным экраном и программным обеспечением Android Nougat. Если вы можете вернуться к рутине ввода текста на клавишах, вы будете наслаждаться BlackBerry снова и снова, как и в 1999 году, когда вышел оригинальный BlackBerry 850.

Мы уже опубликовали обновленную версию обзора нового QWERTY смартфона BlackBerry KEYone, в которой рассказали о всех особенностях операционной системы Android 7.1.1 Nougat!

Вы можете купить BlackBerry KEYone в нашем магазине.

Обратите внимание! Все смартфоны в нашем интернет магазине по умолчанию имеют русскую клавиатуру. Символы наносятся методом лазерной гравировки, по долговечности не уступают латинским буквам, но из за особенностей клавиатуры BlackBerry KEYone не подсвечиваются в темноте.

Если вы хотите приобрести смартфон без русских букв на клавиатуре — обязательно сообщите об этом при оформлении заказа!

По Москве и Ближнему Подмосковью доставка производится нашими курьерами, каждый из который является активным пользователем BlackBerry и может помочь активировать и настроить устройство, перенести данные с вашего старого девайса, а так-же дать рекомендации по поиску и установке приложений.

Все смартфоны, купленные в нашем магазине имеют годовую гарантию в специализированном сервисном центре, расположенном в Москве, на улице Маросейка, дом 6/8, офис 262. Телефон сервисного центра +7 (495) 624-12-62, часы работы, с 10:00 до 19:00, с понедельника по пятницу.

Доставка в регионы России производится через курьерскую службу СПСР в течение 1-2 дней после оплаты товара. С учетом обязательной страховки отправления, средняя стоимость доставки по России от 1000 до 1500 рублей.

Добавить комментарий